forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CityInfo в формате карты для автомобильной GPS-навигации?
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> CityInfo®
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли лично вам GPS-функции в CityInfo?
Да, нужны, и я даже знаю какие
24%
 24%  [ 8 ]
Да, у меня есть GPS и как-нибудь пристроить его сюда будет неплохо
39%
 39%  [ 13 ]
Да, но это должен быть отдельный продукт, который купят заинтересованные пользователи
21%
 21%  [ 7 ]
Нет, не нужны, чтобы не отвлекать разработчиков от основных функций :)
9%
 9%  [ 3 ]
А что такое GPS?
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2004 22:36    Заголовок сообщения: Интеграция с GPS: насущность для массового пользователя Ответить с цитатой

Есть (даже среди нас, участников форума) отдельные товарищи, задающие этак раз в месяц вопрос: "А можно ли к карте подключить GPS?".
Оно вроде бы как и можно, но если по-серьезному, встает вопрос "зачем?" Т.е. делать трудоемкий и бесплатный ширпотреб в категории "рюшечки" (красиво и модно называющаяся функция есть, хотя мало кто знает, зачем, и как она соотносится с воплощением) не хочется, а решения, ориентированные на интересы индивидуальных групп потребителей, не вырисовываются в силу отсутствия этих самых групп :’(
Предлагаю затеять тут дискуссию о перспективах интеграции CityInfo и технологий GPS в рамках CityInfo. С моей стороны обещаю скепсис и лень разработчика в неограниченном объеме. Со стороны всех остальных: аргументов, которые раздавят жабу и лень и вынудят реализовать желаемое и востребованное :-D
Некая вводная: CityInfo по своей концепции не предполагает становиться синтезом программы и данных во всемирном масштабе (во всяком случае, в среднесрочной перспективе, ограниченной повседневным видением разработчиков), а потому маниловщина типа "мы покажем сначала Минск, а уже от него дотянемся до самого Парижу" не пройдет. С учетом этого скромного ограничения все остальное можно рассматривать почти всерьез.

Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iks, По своей привлекательность КПК для меня стоят примерно на одной ступени с IBM/360: вкладываться в полный цикл освоения и продаж нерентабельно.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
St. Martin писал(а):
К тому же СитиИнфо к географическим координатам привязать нереально.

Как тут классику не процитировать:
Цитата:
И не сломан вовсе, а заговорен.
Чтоб, значить, не всякому пользоваться, потому что, эта, потребности у всех, а селедка - для модели

Привязать в каком-нибудь OZI, может, и не очень получится; но это вовсе не означает невозможности обеспечить переход к WGS84 в самом продукте. Вот только зачем -- голая функция отображения своего местонахождения не очень актуальна для десктопного приложения.

Собственно, привязке поддается все, но глядя на картинку ниже (фотошоп только в части замазывания координат точек привязки) я по-прежнему не вижу иного применения функционала в продукте, не ориентированном на навигацию, кроме демонстрации еще одной любопытной курьезной функции:

Sergw
молчун

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите а как определять географические координаты тех или иных мест?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daimos
писатель

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока разработчики CityInfo спали в шапку, считая все это курьезом - Navitel и Автоспутник уже начали бабло грести на продаже софта навигационного.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daimos, И что? Каким образом софт для навигаторов связан с софтом десктопным?
daimos
писатель

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, да все - и жалобы, что разрабатывать под КПК много денег надо, и заявления что это все курьез, и отсутствие возможности даже купить вашу программу - например просто ключ через инет.
Тем более что роутинг в вашей программе есть и она умеет умеет прокладывать маршруты не только на общественном транспорте (чего пока нет у конкурентов), но и на автомобиле.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daimos, Про продажи все уже давно сказано: лучше 20 рекламодателей по тысяче долларов, чем тысяча пользователей по 20.
Автоспутник с навителом -- это две толстые российские компании, отнюдь не живущие с продаж в нашем регионе. Они себе могут позволить и не такие курьезные вещи.

daimos
писатель

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, две российские тучные компании могущие себе позволить курьезы?
Не владеете информацией - белорусская карта Навитела не взломана и можно только лицензией пользоваться - то есть купить. Во-вторых бесплатный проект по карте Минска автор прикрыл под давлением госорганов по указке Навитела.
Плюс сейчас давят проект Openstreetmap.
Плюс на всех форумах по GPS навителовцы грызут остальной народ.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daimos, Не совсем понимаю, к чему здесь все это? Навител работает на рынке навигаторов, не десктопов, это отдельная ниша на рынке. И в десктопы, насколько я вижу, не лезет.
Просто не стоит считать, что все, у кого есть та или иная картографическая информация, должны разрабатывать полный спектр софта с ее использованием.
Повторю еще раз: наличие околонавигационного функционала (просмотра треков) в не заточенном специально под их анализ софте (а CityInfo никогда и не планировалась как второй OZI) с ограниченной территорией покрытия картой для стационарных компьютеров -- это курьез; вещь забавная, но в хозяйстве абсолютно бесполезная.

Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было некоторое количество свободное время на курьез: CityInfo обучили поднимать GPS-треки в форматах NMEA и GPX.
Подключать через меню Разное\Слои (выбрать внизу слева тип GPS) или через Разное\Подключить файл.
Или просто сбросить файл с расширением gps или gpx на окно программы.
Будет еще немного времени -- будет и человечное управление подключенными треками.

southerton
молчун

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Было некоторое количество свободное время на курьез: CityInfo обучили поднимать GPS-треки в форматах NMEA и GPX.
Подключать через меню Разное\Слои (выбрать внизу слева тип GPS) или через Разное\Подключить файл.
Или просто сбросить файл с расширением gps или gpx на окно программы.
Будет еще немного времени -- будет и человечное управление подключенными треками.

Круто, а можно еще добавить просмотр статистики по треку (средняя скорость, максималка, количество остановок).

Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

southerton, препятствий особых нет; кроме фонда времени :-)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> CityInfo® Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: