forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

16.о1.2о11 - ОТрыв #48: Зимняя Спячка
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 15 Dec 2010 18:16    Post subject: 16.о1.2о11 - ОТрыв #48: Зимняя Спячка Reply with quote

Quote:
Что происходит с Городом зимой?

Куда исчезают его обитатели с выпадением первого снега?

С атласом, картой, обязательным в этот раз фотоаппаратом, с наполненными термосами и укутанными носами – приходите на старт!

Чтобы вместе с нами заглянуть под пушистое белое одеяло и доказать: зимой в Городе жизнь – ЕСТЬ!

Игра для транспортной и автомобильной категорий (можно будет набрать первые в зачёт нового чемпионата очки), а также для всесезонных велосипедистов-камикадзе (в зачёт или вне зачёта – посмотрим по погоде).

Конец игры – не позднее 17:30 (чтобы москвичи успели на обратный поезд в 18:26).

Регистрация на игру ещё не объявлена, но тем, кто собирается к нам в гости, билеты на поезд уже можно покупать - отмены не будет!

Last edited by Zoom on 08 Feb 2011 23:31; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 16 Jan 2011 23:11    Post subject: Reply with quote

http://www.netlore.ru/animalsontheunderground
Звери в Лондонском метро!

korrica
только изучаю карту

PostPosted: 16 Jan 2011 23:16    Post subject: Reply with quote

Zoom wrote:
Нашли в "Кальянной" чью-то шапку! Если кто потерял, пишите!

Вроде как Антон из "Лёсик и Тосик" жаловался на отсутствие и пытался найти

raubtier
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 16 Jan 2011 23:27    Post subject: Reply with quote

Звонили в 185, спрашивали адрес библиотеки на Логойском тракте, переспросили их, есть ли корпус? Ответили - нет. :-D
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 00:29    Post subject: Reply with quote

А я тут даже кой-чего накропала по поводу.
http://neliez.livejournal.com/66588.html

Lazy
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 01:12    Post subject: Reply with quote

http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=936770

Трэк ад Thrash Crew, нажаль, на выездзе на праспект акк у трекеры змерз і сеў, таму дамаляваў рукамі.

* Origin: The LazyEst/2 Mail St. (2:450/146)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Oskar_mT
писатель

PostPosted: 17 Jan 2011 03:50    Post subject: Reply with quote

Спасибо организаторам за очередную игру.
Как и многие команды немножко не довольны тем,что некоторые задания были уж очень разносторонние.Начну наверное с библиотек)конечно не ваша вина ,что в атласе не было указано правильного адреса библиотеке на логойском тракте,но всё же немножко обидно)Ездили на пушкинскую,и из скелетов испопаемых около пристройки нашли лишь кучу распиленных деревьев,которые собственно и сфоткали).
Дальше про "Тридесятое царство".
На самом деле есть улица Лошица 1ая улица,Лошица 2ая улица.Обидно было потратить полтора часа на блуждание в лошицком парке и по улице маяковского,возле реки Лошица,из-за чего потом не успели заехать на макаёнка.
Ну на счёт "деревянного" памятника- было смешно)Мы сразу позвонили организаторам по поводу неправильной формулировки),и сфоткали этот тотем)....ну а другие команды на наших глазах стучали по камню и сильно удивлялись почему он не деревянный)))

А теперь про совпадения) idea
Забавно что слоган в КП с рисунком был понят нами как "анархия-мать порядка".Собственно от него и отталкивались)
При тщательном изучении биографии Нестора Махно,нашли что он был как то связа с запорожьем.Глядя на рисунок филина нашли ул "филимонова",которая упирается в запорожскую площадь.Рядом была улица столетова, однако кроме физика столетова есть ещё и медик)))вот как раз то и доктор был нарисован на картинке)Кроме того,запорожская площадь была что-то около 20 гектаров(чисто навскидку=))что тоже подходило к заданию)
И ещё всё описанное было точно так изображено на рисунке,как есть в реале(филимонова сверху,слева столетов,а гиря 20г как раз между ними))
Более того возле этой площади есть ветеринарская служба,на который изображён "мохнатый друг" в виде собаки))).Собственно если встретите фото нашей команды на фоне собаки просим сильно не ржать LOL
Back to top
View user's profile Send private message
laxtak
консультант

PostPosted: 17 Jan 2011 07:13    Post subject: Reply with quote

Как лицо, причастное к постановке дистанции, дам некоторые пояснения. Для начала прошу прощения у тех участников, кто был не доволен большим обилием загадок. Я давно просил Зума написать в программе, что ВСЕ КП будут заданы загадками, поскольку есть люди, которым это не очень нравится.
По поводу библиотек. Корпус библиотеки не указан в адресных страницах, но подписан прямо на карте. Не надо было лениться заглянуть на нужную страницу. В этом, как раз и был один из крючочков загадки. А на Жудро расстояние не менее 1,5 км, что в 1,5 раз превышает необходимое, да она и сильно выпадает из района соревнований, да и деревья к животным трудно отнести (надеюсь, вы заметили, что на всех КП вам нужно было найти реальных или вымышленных животных).
Про Лошицу. Люди, Лошица-1, -2 и просто Лошица - это РАЗНЫЕ названия. И остатки чего вы собирались искать севернее ДС? Речки? Её западная оконечность далеко на западе. Согласен, не очень удачная формулировка - "достаточно далеко друг от друга" - очень субъективная оценка расстояния. Я предлагал "в разных районах", но Зум посчитал, что это тоже будет сбивать, так как ДС и станция находятся в Первомайском районе, хоть и в разных концах. Может надо было написать "в разных микрорайонах", или как-то расстояние конкретизировать. Хотя я считаю, что все остальные варианты, кроме правильного, сильно притянуты за уши.
Про тотем вышла ошибочка. Зум видел его только на фото и решил, что он из дерева. В начале было просто "тотем", а в последний момент Зум решил конкретизировать формулировку и добавил "деревянный". Я увидел финальный вариант загадок только в день игры, когда уже было поздно что-то менять. Я думаю, что тем кто там побывал и снял что-то другое, КП будет засчитан. Хотя решение остаётся за Зумом.
Всем спасибо за игру.
Back to top
Ukurka
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 09:47    Post subject: Reply with quote

laxtak wrote:

По поводу библиотек. Корпус библиотеки не указан в адресных страницах, но подписан прямо на карте. Не надо было лениться заглянуть на нужную страницу. В этом, как раз и был один из крючочков загадки.

То есть предполагалось, что игроки должны наплевать на список библиотек с адресами и тупо пересмотреть все библиотеки на карте в надежде, что там будет внезапно корпус? Мне кажется, это неправильный подход. :-/

В остальном процесс разгадывания мне понравился, хотя взяли не всё. Больше загадок, ещё больше! Super! :-D

Антон
MOH Team

MOH Team

PostPosted: 17 Jan 2011 11:01    Post subject: Reply with quote

Zoom wrote:
Нашли в "Кальянной" чью-то шапку! Если кто потерял, пишите!

Это я.
Back to top
Антон
MOH Team

MOH Team

PostPosted: 17 Jan 2011 11:13    Post subject: Reply with quote

А нам игра понравилась, спасибо!

Отдельное спасибо за мамонтов и Змея Горыныча. Даже планируем вернуться к ним летом, чтобы устроить ещё одну фотосессию.

Взяли всё, кроме библиотек (тоже ездили на Сердича - очень хорошо всё сошлось, а расстояние всё равно по алтасу точно не измеришь. И район соревнований нас не сильно смутил - в общем-то КП были почти по всему городу, да и Харьковская не очень далеко. Поэтому остальные и не проверяли). Не очень удачное задание, но мы не обижаемся - без косяков не бывает, и всегда кому-то везёт больше, кому-то меньше.

Мы тоже полностью за увеличение количества загадок. Может, всё-таки будет отдельная категория? Ведь всегда кому-то хочется побегать, а кому-то поломать голову. Лично мы за второе :-)
Back to top
ХомячОК
писатель

PostPosted: 17 Jan 2011 12:26    Post subject: Reply with quote

Антон wrote:

Может, всё-таки будет отдельная категория? Ведь всегда кому-то хочется побегать, а кому-то поломать голову. Лично мы за второе :-)

Уверяю тебя, Антон, что тем игрокам, которым, как ты считаешь, "хочется побегать", нравится разгадывать загадки не меньше вашего. Для нас уж точно, бег -не самоцель, а всего лишь средство, которым мы можем воспользоваться.
Целью этой игры для нас было именно поразгадывать загадки и покататься по Минску в хорошей компании. И эта цель была достигнута. Мы разгадали все и продлили себе удовольствие, накатав вместо обещанных 60 км - 110. С библиотеками мы тоже накосячили, и уже на Сердича перегадывали. В связи с тем, что нам все равно пришлось ехать в тот район на пропущенный по глупости КП с мамонтами, мы не расстроились, т.к. вся игра прошла в ошибках, но на позитиве. Спасибо Лахтаку лично и всем организаторам! Не зря Хомяки вылезли из спячки в заснеженный Минск.
Back to top
Е.В.Гений
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 12:26    Post subject: Reply with quote

Игра - круть, задания - жэсть!
Заставить участников почти 2 часа тупить на старте - это задания составлять надо уметь!

laxtak wrote:
Про тотем вышла ошибочка. Зум видел его только на фото и решил, что он из дерева. В начале было просто "тотем", а в последний момент Зум решил конкретизировать формулировку и добавил "деревянный". Я увидел финальный вариант загадок только в день игры, когда уже было поздно что-то менять. Я думаю, что тем кто там побывал и снял что-то другое, КП будет засчитан.

Например, у меня (112) и ещё пары-тройки команд фоток две: с этим идолом (кстати, в задании надо было написать не тотем, а идол, что более верно) и новогодней ёлкой подальше, которую все единогласно признали тотемом, и она - деревянная.

И да. Ещё раз напишу.
На моих фотках время - московское зимнее.

Зум!
Предлагаю составить статистику, кто откуда начал.
Просто интересно =)

Мой адрес в "ОТрыве": Москва, Центр-300
Back to top
Sunny
молчун

PostPosted: 17 Jan 2011 12:55    Post subject: Reply with quote

Что происходит с городом зимой? он так же живет, спешит, гуляет, улыбается... по нему ходят (ездят) люди с атласами в руках, пытаясь что-то разглядеть в привычных улицах и дворах...

Спасибо огромное за игру! Получили массу удовольствия!!!
Порадовало количество загадок! Super!
А разгадки на них улыбнули :-)
Ну и конечно же после игры с нетерпением ждешь ответов, до которых додуматься не получилось.
Самым неожиданным ответом на неразгаданные загадки, оказался ответ на загадку про Махно))) думали, что загадка-то про него) Долго ломали голову, кто же такие мохнатые анархисты, а не изучали картинку)))) бывает...
И, насладились долгой прогулкой по Лошицкому парку. Смущало конечно поначалу, что улица-то Лошица 2-я, но других вариантов не нашлось)

Заряд положительных эмоций получен!!! Ждем открытия сезона!
Спасибо!!!

Команда Парадокс
Back to top
gosha_strelkov
молчун

Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 12:57    Post subject: Reply with quote

вопрос остался с кп5
а как же станция Минск-восточный ? чем не железно дорожная станция ?
или например улица лошица 2-ая.
и там и там есть парк где может быть что угодно.
Ответ теперь я уже конечно знаю, и его я как-то прошляпил. как-нибудь получше погода станет, так я загляну посмотреть что там такое интересное на сосновом бору.
Back to top
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 13:01    Post subject: Reply with quote

gosha_strelkov, должно было быть полное, а не приблизительное совпадение названий.
laxtak
консультант

PostPosted: 17 Jan 2011 13:03    Post subject: Reply with quote

Е.В.Гений wrote:
Игра - круть, задания - жэсть!
Заставить участников почти 2 часа тупить на старте - это задания составлять надо уметь!

Например, у меня (112) и ещё пары-тройки команд фоток две: с этим идолом (кстати, в задании надо было написать не тотем, а идол, что более верно) и новогодней ёлкой подальше, которую все единогласно признали тотемом, и она - деревянная.)

У меня вообще сначала был вариант "языческий жертвенник" - там на нём такие чашечки прикреплены, прям для крови жертвенных животных
Back to top
Kivi
писатель

PostPosted: 17 Jan 2011 13:05    Post subject: Reply with quote

А еще была Степянка с остатками бора и Старого дома севернее конечной (там Нашли только Слона в виде детской горки.) и Шабаны тоже с лесом.
Back to top
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 13:05    Post subject: Reply with quote

Были достаточно интересные объекты на КП, настоятельно рекомендую, если вы не разгадали какие-то загадки, в тёплое время и в хорошую погоду выбрать денёк и проехать по оставшимся точкам, на которых вы не побывали в этот раз. Конечно же, с фотоаппаратом! : )
яй
молчун

PostPosted: 17 Jan 2011 13:51    Post subject: Reply with quote

а мы вот в лошицкий парк передумали ехать) знаю его очень хорошо и никаких фигур там нету.
зато подключив фантазию решили, что след ведет в малиновку!
к северу от дс "лошица" (правда достаточно далековато) протекает знаменитая и почти незаметная речушка Лошица, от которой кстати и пошло название. так вот самая западная оконечность этой речушки в малиновке! а там парк! ну и соответственно ожидали увидеть там замысловатые скульптуры..)

confused
степянку отбросили сразу. знали, что там ничего подобного нет)
а вот в уручье обязательно съездим как потеплеет)

а в общем, спасибо огромное за игру!! понравилось нереально! организаторам огромный респект и низкий поклон!
Back to top
Антон
MOH Team

MOH Team

PostPosted: 17 Jan 2011 14:03    Post subject: Reply with quote

Quote:

Уверяю тебя, Антон, что тем игрокам, которым, как ты считаешь, "хочется побегать", нравится разгадывать загадки не меньше вашего. Для нас уж точно, бег -не самоцель, а всего лишь средство, которым мы можем воспользоваться.

Ну так тем лучше, значит, вам подойдёт "загадочная" категория. Я же не говорю, что туда нельзя пускать тех, кто хочет и погадать, и побегать :-)

Просто раньше, когда поднимался вопрос об увеличении количества загадок, были люди, которые были этим недовольны. Поэтому и возникла идея разделить категории.

Впрочем, это оффтоп, надо обсуждать в другой ветке :-)
Back to top
Lazy
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 14:14    Post subject: Reply with quote

laxtak wrote:
И остатки чего вы собирались искать севернее ДС?

вёскі

* Origin: The LazyEst/2 Mail St. (2:450/146)
Back to top
Е.В.Гений
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 15:24    Post subject: Reply with quote

Ууу!
Игра - как я уже писал - жэсть.
Потому фотег доставал почти только маленький - тот, на который фоткал КП.

Но и большому тоже нашлась работа.

Итак, самое интересное: участники игры!

http://photofile.ru/users/eu-genius/3875797/

Смотри, комментим, разбираем по архивам =)

Мой адрес в "ОТрыве": Москва, Центр-300
Back to top
St. Martin
писатель

Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 16:02    Post subject: Reply with quote

Ukurka wrote:
laxtak wrote:

По поводу библиотек. Корпус библиотеки не указан в адресных страницах, но подписан прямо на карте. Не надо было лениться заглянуть на нужную страницу. В этом, как раз и был один из крючочков загадки.

То есть предполагалось, что игроки должны наплевать на список библиотек с адресами и тупо пересмотреть все библиотеки на карте в надежде, что там будет внезапно корпус? Мне кажется, это неправильный подход. :-/

Когда список библиотек с адресами не дал результатов в виде решения, пришлось именно так и поступить и проверять каждую библиотеку на страницах атласа. Хотя задание скользкое, согласен.

Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Jan 2011 16:07    Post subject: Reply with quote

St. Martin, для этого вставили слово "на карте" в текст, хотя в следующий раз следовало бы как минимум *-пометку сделать (список и карта отличаются, будьте внимательны). не сделано так было осознанно, но в следующий раз повторять такое, конечно, не нужно и мы не будем.
korrica
только изучаю карту

PostPosted: 17 Jan 2011 16:12    Post subject: Reply with quote

Первое ощущение от автомобильной категории - всё-таки это не моё. И тепло, и удобно, и быстро. Но меня укачивает сзади. Вот везут меня просто так по улицам - всё хорошо, везут для соревновательных целей - казус. Вообще ж игра мне понравилась, хоть и тупили мы страшно и намолотили лишних км выше крыши. Но бешеной собаке и 25 км - не крюк, особенно если колёса сами крутятся. Мы Змея Горыныча &Co искали и в Масюковщине, и в Курасовщине, и в Лошице; библиотеки на проспекте Пушкина, и не один раз, потому что сначала ошиблись в подсчётах на десятку. Один из допов догнали только, когда уже уехали из того района - решили не возвращаться.
А переулок Студенческий "раскурили" не через Вузовский, который я в карте не заметила, а через Школьный, который перпендикулярен; мы же решили, что у оргов искривление пространства.
Не разгадали ребус, хоть он в последствие оказался простым( Мы же решили, что у мясника в руках именно крыло совы, а значит всё неспроста.
Ну бонус А - про последние проходившие игры - очень классная загадка. Браво!

Единственный минус - отсутствие интерактива. ОТрыв - это ж не просто пришёл-увидел-убежал, а общение: на старте со всеми поржать, ручками помахать, подколоть, в камеры язык показать, потом на дистанции встретить 18 раз Машу(ей снова в камеру язык показать), по 5 раз Лёшу и Андрея, ещё пару раз перепадёт на Диму, Марину, Антона, увидеть какие-то незнакомые команды, чтоб потом на финише говорить друг другу "А помнишь мы вот их видели на КП№179?", так же на финише нестройным хором рассказать про косяки. А тут вышло по-иному.
По дороге пообщалась с Пашей. Пришла на старт:
- Привет, Маша. Ну сделай нам групповое фото.
- Привет, Ваня, я ещё одну копию заданий возьму, а то нас четверо в команде.
- Привет, Лёша-Нина, Лягуха, Гений, - это мы уже к машине, а они ещё на старт.

А аборигенов нет вообще - скучняк. Никто не спрашивает:
- А что это вы тут делаете, а?

Ну и спасио причастным за такую разминку посреди зимней спячки)

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 3 of 6

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum