forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2009
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 01 Jan 2009 01:11    Post subject: ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2009 Reply with quote

Транспорт в Гомеле - 2009
Back to top
View user's profile Send private message
Jan
консультант

PostPosted: 01 Jan 2009 13:23    Post subject: Reply with quote

Вчера рядом с остановкой "Ул. Полесская", как я понял, в 1687 (извиняюсь) в зад вписался легковой автомобиль.
nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 01 Jan 2009 18:04    Post subject: Reply with quote

chuvash wrote:
31 декабря впервые увидел пробку на ул.Ефремова - от перекрестка с ул.Сухого до перекрестка с ул.Фадеевой. Скорость движения транспорта практически равнялась нулю. Троллейбусам нужно было проделать несколько попыток, чтобы вывернуть с конечной на ул.Ефремова.

Чем она была вызвана, если не секрет? Авария?

ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 01 Jan 2009 22:36    Post subject: Reply with quote

2706 умер на остановке "Завод Кирова" в 14.45.

В 2659, 2668 и 2674 информаторы работают. В 2645 информатор не работает.
Back to top
Gomel
писатель

PostPosted: 02 Jan 2009 15:37    Post subject: Reply with quote

GПомняйте ссылку ( переход) на сайте Транспорт в гомеле на новый форум (2009). Старая ссылка на форум 2008 года
Back to top
PHOTKIN
консультант

PostPosted: 02 Jan 2009 18:05    Post subject: Reply with quote

2763 T7
строка не работает
информатор полностью ОК
компостеры нажимные
Остановки и текущая и следующая объявляются
Back to top
Гомельчук - волотовчук
эксперт

bytrans

PostPosted: 02 Jan 2009 18:48    Post subject: Reply with quote

А сиденья-то, если не ошибаюсь, осиповичские - как в 1714 и 1715. :-|

Что ж, план поставок троллейбусов в 2008 выполнен - все 39 машин: 1725-2763. :-)

ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 02 Jan 2009 21:06    Post subject: Reply with quote

Вчера наблюдал картину около 17 часов, будучи на улице Интернациональной. За одну (!) минуту проехало четыре (!) троллейбуса АКСМ-32102 второго депо по маршруту номер семь! :-D Никаких аварий и обрывов контактной сети не было. Вот так у нас соблюдают график в ТД-2... hammer

Да, и ещё, когда же на Т-7 201-е и 321-е растусуют по времени так, чтобы не ходили вначале 3-4 321-х подряд, затем одни 201, а затем ЗиУ и АКСМ-101?
Back to top
lex.by
водитель 3 класса

PostPosted: 02 Jan 2009 21:16    Post subject: Reply with quote

ST@S wrote:
Да, и ещё, когда же на Т-7 201-е и 321-е растусуют по времени так, чтобы не ходили вначале 3-4 321-х подряд, затем одни 201, а затем ЗиУ и АКСМ-101?

Расстановка автобусов и троллейбусов в графике не зависит от того новая машина или старая. Первое, чем руководствуются - это соблюдение режима труда и отдыха водителей.
Back to top
ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 02 Jan 2009 21:37    Post subject: Reply with quote

lex.by, я это знаю и понимаю. Просто когда у людей заканчивается рабочий день (16.30 - 18.00) как правило, на линии работают одни корчи с водятлами за рулём, а потом идут новенькие троллейбусы. Обидно немного.
Back to top
lex.by
водитель 3 класса

PostPosted: 02 Jan 2009 21:51    Post subject: Reply with quote

ST@S wrote:
Просто когда у людей заканчивается рабочий день (16.30 - 18.00) как правило, на линии работают одни корчи с водятлами за рулём, а потом идут новенькие троллейбусы. Обидно немного.

А ты думаешь, что транспортникам охота отдавать на растерзание новые машины??? expert
У нас ведь отсутствует культура не только у водителей, а и у некоторых пассажиров. Сам нередко наблюдал картину, когда новые машины попросту портят внешний вид после двух-трех выездов на линию. Так что тут может быть две точки зрения...
Back to top
nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 03 Jan 2009 10:56    Post subject: Reply with quote

ST@S wrote:
lex.by, я это знаю и понимаю. Просто когда у людей заканчивается рабочий день (16.30 - 18.00) как правило, на линии работают одни корчи с водятлами за рулём, а потом идут новенькие троллейбусы. Обидно немного.

Правильно, зачем в пик убивать новые машины! Обидно, если 321-е быстро убьют.

MiStr
гуру

bytrans

PostPosted: 03 Jan 2009 15:56    Post subject: Reply with quote

После распоряжения ГОАТ о том, что по пр. Ленина и ул. Советской должны ходить только новые автобусы, на периферийные маршруты стали пускать сплошное старьё.
На А16 сейчас ходят практически все сплошные Икарусы. Ехал однажды в сторону вокзала, автобуса через каждые секунд 5 постоянно "чихал" воздухом. Всё это привело к тому, что водитель остановил свою развалюху на Сейсмотехнике и минут 7 где-то ковырялся. Одна пассажирка начала устраивать скандал, мол, я тут опаздываю на вокзал, а у вас тут автобусы ломаются. Кондукторша тщетно старалась успокоить женщину, пытаясь списать поломку автобуса на мороз (-9 градусов был). В итоге А16 хоть и с небольшим опоздание, но благополучно добрался до конечной.
Так что ждём конца 2009-го, обещают полную замену Икарусов на городских маршрутах. План поставки, кстати, не озвучивался ещё?
Back to top
GlasH
консультант

bytrans

PostPosted: 03 Jan 2009 16:33    Post subject: Reply with quote

MiStr wrote:
После распоряжения ГОАТ о том, что по пр. Ленина и ул. Советской должны ходить только новые автобусы, на периферийные маршруты стали пускать сплошное старьё.
На А16 сейчас ходят практически все сплошные Икарусы.
Во-первых, А16 не относится к периферийным маршрутам(периферийные соединяют напрямую нецентральные районы города), во-вторых, по личным наблюдениям, даже на сверхпериферийных маршрутах А2, А5 итд икарусов почти не осталось. Может просто так совпало.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MiStr
гуру

bytrans

PostPosted: 03 Jan 2009 16:53    Post subject: Reply with quote

Если и не относится, то явно не через центр идёт (не считая ул. Победы, конечно). ;-)
Вполне возможно. Я наблюдал в разное время, и почему-то практически всегда попадаются на глаза Икарусы.
Back to top
nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 03 Jan 2009 20:04    Post subject: Reply with quote

MiStr wrote:
На А16 сейчас ходят практически все сплошные Икарусы.

Распоряжение может и есть, но на А11 в утренний час-пик работал( наверняка и работает, но точно скажу на следующей неделе, я на нём езжу на работу) в конце декабря Икарус-280, хотя А11 проходит по пр. Ленина. ИМХО икарусы на А16 не из-за этого, а из-за большей пассажировместимости икарус-280.

Jan
консультант

PostPosted: 03 Jan 2009 23:39    Post subject: Reply with quote

Когда общественное выше личного
Главные проблемы, которые волнуют работников КУП «Горэлектротранспорт», это состояние проезжей части улицы Барыкина и образование колей в асфальте на остановках общественного транспорта.
Эти вопросы они в первую очередь задали заместителю председателя Гомельского горисполкома Сергею Лузаю, когда тот во главе информационно-пропагандистской группы городского исполнительного комитета приехал на встречу с трудовым коллективом предприятия.
Как проинформировал участников встречи Сергей Лузай, очередь по реконструкции дорожного полотна вскоре дойдет и до улицы Барыкина. Вопрос этот более конкретно будет прорабатываться в следующем году. Что касается дорожного полотна на остановках общественного транспорта, то в текущем году городом закуплена новая зарубежная фреза, которая значительно упрощает решение данного вопроса.
В ходе встречи поступил также целый ряд вопросов личного характера, касающихся работы строительных и коммунальных служб. На часть из них ответы были даны в ходе встречи, некоторые вопросы взяты на заметку для более тщательного изучения.
Александр Ковалёв, "ГВ" (01.11.08)

ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 04 Jan 2009 00:22    Post subject: Reply with quote

1737 - Y3J32102080000381
1754 - Y3J32102080000407 (Вроде бы такой, если правильно рассмотрел)

В 2761 в салоне работает отопление! Super! Сегодня на Т-19.

Ошибка на троллейбусах:
бегущая строка ИС МЭМЗ:
"Мик-он Давыдовка" - правильно: "Мкр-н Давыдовка"
"Админ-ция Сов.р-на" - правильно: "Админ. Советск. р-на" или что типа этого. :-D
"Ун-м Сельмашевски" - правильно: "Ун-м Сельмашевский"
"Конечная з-д самох." - правильно: "з-д самох. комбайнов"
бегущая строка ИС Интеграл-СИТ:
"мкрн Давыдовка" - правильно: "мкр-н Давыдовка"
"35-й мкр" - правильно: "35-й мкр-н"
"ПК Фестивальный" - правильно: "Парк Фестивальный" (ошибка и на табло)
"Мотороремонтный" - правильно: "Моторорем. з-д"
Back to top
ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 04 Jan 2009 00:26    Post subject: Reply with quote

Глюк

Last edited by ST@S on 04 Jan 2009 00:42; edited 1 time in total
Back to top
ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 04 Jan 2009 00:41    Post subject: Reply with quote

Гомельчук - волотовчук wrote:
А сиденья-то, если не ошибаюсь, осиповичские - как в 1714 и 1715. :-|

Не ошибаешся. :-) Только в 1715, если я не ошибаюсь, сидения обычные серые с надписью "Белкамунмаш", а вот в 1709 (или в 1708?) тоже стоят осиповичские сидения.

За рулём 2734 самое настоящее быдло. Что такое информатор и бегущая строка - она не знает, как нужно ездить по гололёду - она тоже не знает... Так ещё и хамит ой-ой как! На Коминтерне зашла девушка и просто забыла, что у водителей билет 600, а не 500 рублей. Эта скотина начинает на неё орать с приминением нецензурщины на весь салон. Девушка бедная расстерялась, взяла талон и пошла... На остановке "Завод пусковых двигателей" я выхожу через переднюю дверь и смотрю, что на двери наклеили какую-то хрень и заводской переписать невозможно. Я пытаюсь рассмотреть через лобовое стекло, но тут я шуганулся. Это тварь мне сигналит на всю улицу и орёт: "Х*ли ты тут, б**дь, стоишь? Не видишь, что зеркалу мешаешь, урод!"... Я в шоке... Такое быдло не то что за новенькие 321-е сажать, такие и ЗиУшки драной не достойны! Жалко до диспетчерской было далеко, иначе жалобу точно накатал бы...

А вот водитель Виталий Николаевич (фамилию не помню) с 1737 - Super! . Юморной и не халявщик, в отличие от его колег с Т-10/10а. Сегодня стою на Рогачёвской на краю остановки (есть у меня такая привычка с детства :-D ), так он мне фарами поморгал и, смеясь, покачал головой. Своим колегам сигналил некую мелодию. Вообщем мужик - Super! . На МВКО надо его ставить!
Back to top
Паша
писатель

PostPosted: 04 Jan 2009 13:08    Post subject: Reply with quote

А вот водитель Виталий Николаевич (фамилию не помню) с 1737 - . Юморной и не халявщик, в отличие от его колег с Т-10/10а. Сегодня стою на Рогачёвской на краю остановки (есть у меня такая привычка с детства ), так он мне фарами поморгал и, смеясь, покачал головой. Своим колегам сигналил некую мелодию. Вообщем мужик - . На МВКО надо его ставить!
[/quote]
А мне, например, офигенно нравилась тетенька, которая работала на Т15 несколько лет назад вроде бы на 1585.. Так прикольно постоянно объявляла остановки Super! В общем, поговорить любила. Постоянно просила уступать места, напоминала про безбилетный проезд. Короче, любой информатор отдыхает.. Вот только что-то в последнее время не сталкиваюсь с ней.. Или и до нее прогресс уже дошел :-| [quote]
Back to top
Jan
консультант

PostPosted: 04 Jan 2009 13:24    Post subject: Reply with quote

Комфорт ей только снится...
По дороге в Волотову я с удовольствием всматривалась в запотевшее окно автобуса, любуясь красотой нашего города. Даже серое, дождливое туманное утро не омрачало величественный Гомель. А как прекрасен район Волотовы! Новые многоэтажки, раскрашенные в яркие цвета, многочисленные магазинчики с неприхотливыми вывесками, манящие разноцветными огоньками гирлянд, разнообразные архитектурные строения и, главное, многочисленные места отдыха, обустроенные вокруг водоемов - все это, безусловно, красиво. Признаться честно, искренне позавидовала волотовчанам и пожалела, что живу в промышленной зоне, а не в таком живописном месте.
Однако у каждого района и микрорайона Гомеля найдутся свои плюсы и минусы. Один из минусов Волотовы я увидела, когда подъехала к остановке "Улица Макаёнка". Проводив печальным взглядом автобус, огляделась. "Водитель четко произнес название остановки, какие могут быть сомнения?" - подумалось мне. О том, что я находилась на остановке, говорил лишь знак - недалеко на столбе красовалась табличка с изображенным в синем цвете автобусом. Остановочная платформа небольшая. Как ни крутилась вокруг своей оси, так и не нашла расписания движения транспорта, которым должны быть "наделены" все остановочные пункты в городе. Остановившись спиной к трассе, увидела, на мой взгляд, приличную насыпь, которую можно преодолеть с помощью лестницы с поручнем, которая здесь имеется. Это, конечно, хорошо. Но у меня возник другой вопрос: а как же быть мамочке с коляской или инвалиду-колясочнику? С левой стороны от лесенки погрязла в земляном месиве узкая "народная" тропа, а по правую - тротуар, уводящий в противоположную сторону.
К остановке подъехал следующий автобус. В дверях показалась пожилая женщина с тростью. Я застыла в недоумении: перед сходящей пассажиркой - выбоина на асфальте, бордюр отсутствует. Не знаю, как бы бабуля ступила на землю, не подсоби ей подоспевший на помощь мужчина! Впрочем, как заметил не пожелавший назвать себя джентльмен, бабушки - частые пользователи данной остановки. А с одной из них здесь произошло неприятное происшествие. 80-летняя бабуля, сходя с автобуса, упала и рассекла колено. "Неужели одного печального случая не достаточно, чтобы благоустроить данную посадочную площадку?" - задается вопросом незнакомец.
Остановка "Макаёнка" - предпоследняя на улице Свиридова перед конечной "Микрорайон Клёнковский". Быть может, здесь нет большого скопления народа, оттого она не так сильно нуждается в павильоне, о котором мечтают волотовчане и на который, конечно же, нет денег. Однако хотя бы одна лавка и табличка с названием здесь необходимы. Перейдя дорогу, я попыталась запечатлеть остановочную площадку на фото. Долго наводила объектив, пытаясь охватить ее точные рамки. Одновременно с этим вспомнила задание из детского журнала, в котором нужно было найти что-то на картинке: Вот и вам, дорогие читатели, задача: попробуйте отыскать остановку на снимке.

Побывать на "Макаёнке" меня попросили местные жители. Надеемся, что проблемы этой остановки не останутся незамеченными соответствующими службами. Ждем не только их письменного ответа, но и конкретных действий.
Ксения Клычкова, "ГВ" (04.12.08)

MiStr
гуру

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2009 15:07    Post subject: Reply with quote

То, что там остановка, - действительно можно понять только по дорожному знаку. Больше никаких примет нет.
Хотя на этой же остановке, но в обратную сторону, есть и сам каркас остановочного пункта (правда, старенький, откуда-то притащили, годов 90-х), и расписание. Даже ночная фотка у меня сохранилась. :-)
Back to top
andrei_2043
писатель

PostPosted: 04 Jan 2009 19:01    Post subject: Reply with quote

Фамилия "Виталия Николаевича" судя по описанию :-D - Буйневич. Раньше работал на 1691. Он еще и активный участник худ. самодеятельности "Горэлектротранспорта" LOL
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Forward
гуру

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2009 19:14    Post subject: Reply with quote

ST@S wrote:
"Админ-ция Сов.р-на" - правильно: "Админ. Советск. р-на" или что типа этого.
"Ун-м Сельмашевски" - правильно: "Ун-м Сельмашевский"
"Конечная з-д самох." - правильно: "з-д самох. комбайнов"

Предложенные варианты не поместятся на строке МЭМЗ (максимальная длина названия остановки - 17 символов).

ST@S wrote:
"ПК Фестивальный" - правильно: "Парк Фестивальный" (ошибка и на табло)

ПК - парк культуры. "Парк Фестивальный" не поместится на строке Интеграл (максимальная длина - 16 символов). А на наружных табло существующие варианты ("ПК Фестивальный" спереди и "Фестивальный" сбоку) и так занимают практически всё место и "Парк Фестивальный" туда не поместится.

Паша wrote:
А мне, например, офигенно нравилась тетенька, которая работала на Т15 несколько лет назад вроде бы на 1585.. Так прикольно постоянно объявляла остановки В общем, поговорить любила. Постоянно просила уступать места, напоминала про безбилетный проезд. Короче, любой информатор отдыхает.. Вот только что-то в последнее время не сталкиваюсь с ней.. Или и до нее прогресс уже дошел

На 1643 тоже была похожая ситуация. Сейчас там информатор.

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  Next
Page 1 of 83

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum